Налоговая Первоуральска перестала регистрировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Фото / erid:
Налоговая Первоуральска перестала регистрировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Городская налоговая служба перестала принимать документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь эти полномочия отданы области.

С 12 октября текущего года все регистрационные действия будет проводить Единый центр регистрации, который находится в городе Екатеринбурге на улице Хомякова, 4. Часы работы: с понедельника по четверг - с 9:00 до 18:00; в пятницу- с 9:00 до 17:00.


видео ПТВ

Речь идет о государственной регистрации всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Еще недавно каждый налоговый орган вел учетные действия самостоятельно. Теперь каждая налоговая инспекция, и первоуральская в том числе, передает регистрирующие полномочия в область. Налоговики уверены, это значительно упростит подачу документов на регистрацию.

Документы для государственной регистрации могут быть представлены в ЕЦР любым удобным способом:
• направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения;
• представлены непосредственно в ЕЦР лично заявителем или через действующего на основании нотариальной доверенности представителя заявителя;
• представлены через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
• направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП по обращениям заявителей будут предоставляться как (ЕЦР), так и иными налоговыми инспекциями Свердловской области.

@ www.pervo.ru