В Первоуральске ожидается по-зимнему прохладная и снежная неделя

Фото / erid:
В Первоуральске ожидается по-зимнему прохладная и снежная неделя
Зима пришла в Первоуральск стремительно, за несколько дней температура воздуха опустилась до минусовых отметок. Новая рабочая неделя не принесет потепления, столбик термометра уверенно будет держаться на минусовой отметке.

В понедельник, 12 октября, температура воздуха днем составит -4 -2 града. Днем будет малооблачная погода, пасмурно, возможен снег. К вечеру в Первоуральске похолодает, температура воздуха опустится на 2-3 градуса. В ночные часы заморозки — до -8 -5 градусов. На дорогах гололед.

13 октября в утренние часы в городе будет достаточно морозно – температура воздуха составит -8 градусов. К полудню мороз отступит, температура воздуха составит 6-2 градусов мороза. В этот день в городе будет дуть западный ветер со скоростью 3-7 м/с. Синоптики прогнозируют в этот день пасмурную погоду, весь день местами будет идти небольшой снег. К вечеру столбик термометра вновь опустится до отметки -8 градусов.

В среду, по прогнозам синоптиков, в Первоуральске днем будет несколько теплее – воздух прогреется до 0 градусов, небо будет хмурым, после обеда в городе будет идти снег, а к вечеру на город обрушится настоящий снегопад. Температура воздуха вечером составит -2..0 градусов. Сильный снег будет идти всю ночь со среды на четверг.

В четверг и пятницу с утра в городе будет по-прежнему снежно. Температура воздуха в утренние часы составит -2..+1 градусов. Влажность воздуха в этот день составит 100%, как прогнозируют синоптики, снег будет идти весь день. Ночью температура воздуха будет на отметке -3..0 градусов.

В выходные, 17 и 18 октября, в Первоуральске в дневные часы температура воздуха составит -2..+1 градусов, ночью столбик термометра будет показывать -4..-1 градус.

Будьте аккуратны – на улице гололед. Одевайтесь теплее и не болейте. Хорошей всем трудовой недели.

@ www.pervo.ru