"Будущее за нами", - уверены молодежные активы Первоуральска

Фото / erid:
"Будущее за нами", - уверены молодежные активы Первоуральска
"Будущее за нами", - уверены молодежные активы Первоуральска Ученики четвёртой школы 17 мая представляли Первоуральск на этапе областного конкурса "Будущее за нами". Смысл конкурса заключается в защите социальных проектов, которые ученики готовили совместно с учителями. Активность молодёжи в общественной жизни муниципальных образований с каждым годом растёт. Сегодня во многих городах области имеются собственные молодёжные парламенты.

В Полевском, например, деятельность юных депутатов всячески поощряется городскими властями, а некоторые проекты ребят даже получают финансовую поддержку. Таким образом будущих чиновников в Полевском взращивают со школьной скамьи. 17 мая в Первоуральск съехалась активная молодёжь из шести городов области. Каждая из команд подготовила свой собственный социальный проект, защищать который предстояло перед строгим жюри. Проект первоуральской команды посвящён обучению пожилых людей пользованию компьютером и интернетом в частности.

Первоуральские ребята уверены, сегодня, в век цифровых технологий этот вопрос назрел как никогда. Возможно, идея первоуральских школьников найдёт своё воплощение и в других городах области, а сами ребята имеют все шансы стать депутатами третьего созыва первоуральской молодёжной думы. В этом году формирование этого органа претерпит большие изменения. Теперь возрастной ценз для кандидатов в молодёжный парламент увеличен до 30 лет. Третий созыв, помимо школьников будут составлять студенты и молодые специалисты.

@ www.pervo.ru