Сотрудники ГИБДД Первоуральска оказали помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации

Фото / erid:
Сотрудники ГИБДД Первоуральска оказали помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации
Поломка автомобиля на дороге – это всегда неприятно, и в двойне неприятно, если машина сломалась ночью, далеко от дома. На помощь других участников дорожного движения в ночное время особо рассчитывать не приходится – в условиях современной жизни, многие просто боятся останавливаться.

Так, поздней ночью четверо молодых людей ехали из Арамиля в поселок Прогресс на заработки. Автомобиль сломался прямо на трассе. Учитывая неблагоприятные погодные условия, снижение температурных показателей, салон автомобиля быстро остыл. Различными способами молодые люди пробовали запустить двигатель, но все было бесполезно. Тогда водитель сломавшегося автомобиля позвонил в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску и рассказал о возникшей проблеме.

Экипаж ПА-131 в составе лейтенанта полиции Некрасова С.В. и старшины полиции Ждановских О.П. получили сообщение от дежурного дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску о том, что на 305 км. а/д «Пермь – Екатеринбург» в связи с поломкой автомобиля водитель просит оказать ему помощь. Прибыв на место, водитель рассказал, что не может запустить двигатель.

Сотрудники оказали ему помощь, отбуксировав автомобиль до ближайшего автосервиса, расположенного на 307 км. трассы Пермь – Екатеринбург, а водителя и его пассажиров расположили в кафе, где они могли согреться и отдохнуть. Благодаря своевременной помощи сотрудников ДПС удалось избежать возможной трагедии, ведь в темное время суток, автомобиль без габаритов мало заметен на дороге.

ГИБДД г. Первоуральска рекомендует водителям перед выездом, особенно на дальние расстояния, проверять техническое состояние транспортного средства. При возникновении непредвиденных ситуаций всегда можно обратиться за помощью, позвонив по тел. 112 либо 02.

@ www.pervo.ru