ГИБДД Первоуральска планирует проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска планирует проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Основное количество дорожно – транспортных происшествий, в которых погибли или получили тяжелые травмы люди, происходят по причине превышения коростного режима и выезда на полосу дороги, предназначенной для встречного движения. Особенно велика вероятность совершения дорожно – транспортных происшествий во время неблагоприятных погодных и дорожных условий.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий по указанным причинам, на федеральных и основных территориальных автодорогах Свердловской области с 20 по 23 октября пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе проведения мероприятия со стороны сотрудников ОР ДПС особое внимание будет уделено соблюдению водителями скоростного режима на автодорогах «Пермь – Екатеринбург» и «Первоуральск – Шаля».

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» на территории городского округа Первоуральск ГИБДД проинформирует сограждан по окончанию.

Уважаемые водители!

Помните, сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья, берегите себя и своих близких!

@ www.pervo.ru