Оздоровительный лагерь ПНТЗ признан лучшим в Свердловской области

Фото / erid:
Оздоровительный лагерь ПНТЗ признан лучшим в Свердловской области

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский» Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) занял первое место в областном смотре-конкурсе среди детских лагерей Свердловской области. Диплом, подтверждающий победу ПНТЗ, вручил на Всероссийской конференции организаторов отдыха и оздоровления детей первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Всего в конкурсе приняли участие семь загородных лагерей. Главными преимуществом ФОКа «Гагаринский» стал инновационный подход к организации отдыха детей сотрудников ПНТЗ, а также приобщение молодого поколения к корпоративной философии группы ЧТПЗ Белой металлургии, основными ценностями которой являются Здоровье, Надежность, Созидание и Сопричастность. Уникальность программ загородного лагеря ПНТЗ состоит в профильной направленности смен: «Инженерика», «Автобум», «Профсоюзная. Лидерская». Благодаря авторским методикам юные первоуральцы развиваются не только творчески, но и осваивают на практике различные рабочие компетенции.


Помимо диплома за первое место в областном смотре-конкурсе, в рамках Всероссийской конференции ФОК «Гагаринский» получил почетный диплом за лучшее проведение тематических смен и акций. Директор лагеря Ольга Аликина награждена почетной грамотой правительства Свердловской области за добросовестный труд и большой вклад в организацию отдыха и оздоровления детей в 2015 году, а вожатый Михаил Минченков завоевал второе место в областном конкурсе профессионального мастерства вожатых.

Всего в 2015 году в ФОК «Гагаринский» отдохнуло около двух тысяч юных первоуральцев, из них примерно треть – дети белых металлургов группы ЧТПЗ.

@ www.pervo.ru