Совет ветеранов Новотрубного провел отчетно-выборную конференцию

Фото / erid:
Совет ветеранов Новотрубного провел отчетно-выборную конференцию
Акционер, председатель совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров встретился с активом совета ветеранов ПНТЗ в рамках отчетно-выборной конференции.

Совет ветеранов Новотрубного провел отчетно-выборную конференцию, в которой приняли участие 202 делегата. Ключевыми блоками большого мероприятия стали общение с акционером, председателем Совета директоров компании Александром Анатольевичем Федоровым и выборы руководства ветеранской организации.

На ПНТЗ совет ветеранов насчитывает около 12 тысяч человек – больше, чем действующих сотрудников предприятия. Традиционно компания уделяет большое внимание людям, посвятившим долгие годы заводу. О том, как последние пять лет происходило взаимодействие администрации завода и вышедших на заслуженный отдых сотрудников, рассказал председатель совета ветеранов ПНТЗ Василий Наклюцкий.


видео Евразия

За отчетный период совет принимал активное участие в значимых заводских мероприятиях. Так, в 2010 году ветераны ПНТЗ стали участниками пуска в эксплуатацию ЭСПЦ «Железный Озон 32», в 2011-м участвовали в предвыборной кампании президента страны, в 2012 году с интересом отнеслись к идее съемок и презентации фильма о легендарном директоре Федоре Данилове, в 2013-м принимали участие в изменении городского устава, а в 2014 году были одними из главных героев празднования 80-летия предприятия. А в 2015 году ветераны были гостями и участниками многочисленных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Наш завод – один из самых передовых, инновационных в российской и зарубежной трубной отрасли. И во многом это ваша заслуга, дорогие ветераны. Я благодарен каждому из вас за самоотверженный, героический труд. Уверен, что наше сотрудничество с заводским советом ветеранов продолжится, станет крепче, и будет способствовать развитию социальных инициатив компании, – отметил на мероприятии Александр Федоров.

По итогам конференции прошли выборы председателя совета. Василий Иванович Наклюцкий, занимавший этот пост на протяжении пяти лет, продолжит работу в его составе. Новым главой заводской ветеранской организации стал Алексей Окороков, который в данный момент работает старшим инспектором Финишного центра в цехе технического контроля. Алексей Тихонович – новотрубник со стажем более 26 лет, занимал должности начальника ТЭСЦ №15, помощника руководителя службы главного инженера на ПНТЗ.

– Совет ветеранов ПНТЗ имеет много добрых традиций. Задача нового состава – приумножать наши славные дела. Сегодня мы еще раз убедились, что поддержка со стороны акционеров ветеранскому движению будет обеспечена. Нам остается дойти до каждого ветерана и оказать ему поддержку, – отметил вновь избранный председатель.

Стоит отметить, что в рамках конференции один из членов совета ветеранов ПНТЗ, писатель Юрий Дунаев подарил акционеру собственную книгу «Новотрубный завод: отцы и дети». А присутствовавший на мероприятии председатель Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза России Валерий Кусков вручил Александру Анатольевичу нагрудный знак «За социальное партнерство группы ЧТПЗ и ГМПР».

@ www.pervo.ru