Хотели дешевле, получилось, как всегда

Фото / erid:
Хотели дешевле, получилось, как всегда
В Первоуральске жители одного из домов по улице Строителей вынуждены оплачивать отопление своей многоэтажки по установленным нормативам и это, несмотря на то, что буквально несколько месяцев назад в доме установили общедомовые приборы учета.

Квитанции, в которых плата за отопление рассчитана по нормативу, а не по данным счетчика пришли всем жителям этого дома. Искать причину странных начислений возмущенные первоуральцы отправились в свою управляющую компанию. Однако в организации их ждал неприятный сюрприз — оказалось, несмотря на счетчик платить по нормативу придется весь отопительный сезон.


видео ПТВ
Несогласные переплачивать жители стали подозревать, что прибор общедомового потребления, установленный в их доме, управляющая компания попросту не зарегистрировала и именно поэтому выставляет подобные счета.

Как пояснил, Константин Болышев график сдачи счетчиков рассчитан до середины ноября. Кроме того, в самой управляющей компании пояснили, если жители не хотят переплачивать за отопление в течение всего сезона, то нужно обратиться с заявлением о ежемесячном начислении платы в соответствии с данными счетчика.

@ www.pervo.ru