В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
На территории городского округа Первоуральск в период с 03 по 05 ноября проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – предупреждение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, либо не имеющими права управления.

В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, которые пройдут по всей территории городского округа Первоуральск, включая отдаленные.

ГИБДД Первоуральска напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль – сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску по телефону 02 либо 64-82-21.

Помните, что Ваш звонок может уберечь жизни невинных людей.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» - выявленных нарушениях ПДД, уровне дисциплины и ответственности водителей - ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.

@ www.pervo.ru