В Первоуральске прошла внезапная проверка базового отдела специального назначения

Фото / erid:
В Первоуральске прошла внезапная проверка базового отдела специального назначения

Сигнал «Вулкан-2» для базового отдела спецназа дислоцированного в г. Первоуральск был объявлен, согласно предписанию начальника ГУФСИН майором внутренней службы Сергеем Сухоруковым в 7.00.

 

Согласно методике проверки готовности к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств (ЧО) на первоначальном этапе оценивались действия дежурного по отделу специального назначения, своевременное прибытие личного состава.

 

Майором внутренней службы Сергеем Сухоруковым и начальником отедла специального назначения полковником внутренней службы Игорем Жураховским был проведен строевой смотр личного состава, опрошены обязанности по действиям в группах боевого порядка согласно поданной вводной.

 В дальнейшем была подана вводная –перейти в готовность №1. Личный состав спецназа своевременно экипировался, вооружился, приготовил автотранспорт к маршу и был готов к убытию к месту выполнения боевой задачи.

 

В продолжении занятия штурмовые отделения отдела спецназа проводили тактические занятия по пресечению массовых беспорядков. Не смотря на проведении тревоги в праздничный день, со всеми поставленными задачи отдел специального назначения справился.

 

@ www.pervo.ru