Первоуральцы активно задают вопросы на телефон «горячей линии» по программе «Жилье для российской семьи

Фото / erid:
Первоуральцы активно задают вопросы на телефон «горячей линии» по программе «Жилье для российской семьи
По данным Фонда жилищного строительства Свердловской области, на телефон «горячей линии» по вопросам участия в программе «Жилье для российской семьи» проступило почти две тысячи звонков от граждан. Только за октябрь по телефону консультации получили около 300 человек.

«Горячая линия» для граждан, желающих приобрести квартиры по программе «Жилье для российской семьи», была открыта в Фонде в апреле 2015 года. Всю интересующую информацию по программе можно уточнить по телефону (343) 375-85-72 по будням с 13.00 до 16.00 часов.

Напомним, что по федеральной программе «Жилье для российской семьи» в Свердловской области можно приобрести квартиры в новостройках по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по итогам прошедших отборов заключены соглашения с 14 застройщиками, которые планируют построить более 450 тысяч квадратных метров жилья на территории 12 муниципалитетов – Каменска-Уральского, Верхней Салды, Дегтярска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Среднеуральска, Березовского, Полевского, Сысертского городского округа (село Кашино), Талицы и Серова. Первый дом по программе в нашем регионе был сдан в эксплуатацию в конце октября текущего года в Каменске-Уральском.

На сегодняшний день заявления для участия в программе в администрации муниципалитетов подали почти 1200 граждан, большинство из них (около 900 человек) – уже включены в реестр Фонда в качестве граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы.

Полная информация по всем заявленным объектам, где можно приобрети жилье по программе, размещена на сайте Фонда жилищного строительства.

Для участников программы доступна программа Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) «Ипотека с господдержкой», по которой процентная ставка составляет от 9,9 до 10,9 процентов годовых.

@ www.pervo.ru