Багаж вывезенных из Египта туристов вернут через Москву

Фото / erid:
Багаж вывезенных из Египта туристов вернут через Москву
Как объяснил возглавляющий оперативный штаб по вопросам приостановления авиасообщения с Египтом вице-премьер Аркадий Дворкович, запланированы грузовые рейсы, которые должны вывести багаж пассажиров, отдыхавших в Египте. Доставляться груз будет в столичный аэропорт Внуково, а позже развозиться по городам, где проживают его владельцы.

Дворкович не уточнил, как технически будет организована доставка багажа за пределы Москвы.

По словам вице-премьера, перевозить багаж будут самолеты МЧС России, а координацией процесса займется Росавиация.

«Что касается доставки на территории России, то мы будем прежде всего рассчитывать на те авиакомпании, которые должны были доставлять багаж, я имею в виду уже рейсы из Москвы в другие города России», — сказал Дворкович,

Представитель Росавиации Сергей Извольский заявил РБК, что в ближайшее время будет выпущено сообщение о том, как будет доставляться багаж. Он отметил, что сейчас багаж приходит во Внуково, но может быть доставлен и в другие аэропорты.

Как ранее сообщала Росавиация, пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.

В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

Остальной багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах до последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы. Для пассажиров из Первоуральска багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».

@ www.pervo.ru