В ДК ПНТЗ состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику правоохранителей

Фото / erid:
В ДК ПНТЗ состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику правоохранителей
Пусть слова благодарности чаще звучат

По традиции, 10 ноября во Дворце культуры Новотрубного завода состоялся торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику правоохранителей.

- Это не подведение итогов деятельности отдела полиции за какой-то конкретный период, - сказал, открывая праздничное собрание, начальник ОМВД России по городу Первоуральск Олег Грехов, - это праздник всего нашего любимого, родного города. Я хочу пожелать всем сотрудникам действующего состава здоровья, выдержки. Нашим ветеранам – здоровья вдвойне, а родным и близким – терпения.

Как отметил Олег Грехов, отдел МВД Первоуральска – уникальный и по своей истории, и по своему командирскому составу, и по сотрудникам, которые защищают безопасность мирного населения.

Праздник был наполнен и радостными моментами – к примеру, именно 10 ноября у начальника первоуральского ОМВД Олега Грехова – день рождения, и личный состав «не по-уставному» рукоплескал имениннику. По традиции, в честь Дня сотрудников органов внутренних дел многие первоуральские полицейские были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа и главы администрации Первоуральска, виновники торжества получали ценные подарки, в их адрес звучали теплые поздравления. А сами полицейские еще раз доказали, что могут быть и артистами, потому что приняли активное участие в концертной программе, подготовленной также художественными коллективами Дворца культуры Новотрубного завода.

Не обошлось и без грустных нот. По установленному обычаю, в память всех милиционеров и полицейских, погибших на боевом посту, объявили минуту молчания. К сожалению, «бессмертный полк» сотрудников полиции пополняется. Недавняя трагедия, унесшая жизнь старшего сержанта полиции Павла Щербакова, никого не могла оставить безучастным. Но в первоуральском отделе МВД есть неписаный закон – родные и близкие павших героев навсегда остаются под защитой ныне действующих сотрудников полиции.


видео Евразия
Поздравил действующих сотрудников и ветеранов службы Николай Козлов:
- Уважаемые сотрудники полиции, от всей души поздравляю с профессиональным праздником. Продолжая традиции, заложенные старшим поколением, вы делаете все для того, чтобы сохранить мир и безопасность на территории нашего городского округа. Особые слова благодарности ветеранам - за внесенный вклад в становление службы, за то, что они передают свой опыт молодому поколению. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой. С праздником!

Глава Первоуральска отметил многолетний труд, верность долгу, вручив особо отличившимся сотрудникам полиции, почетные грамоты.

От имени депутатов партии «Единая Россия» полицейских поздравила руководитель фракции в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева:
- Уважаемые сотрудники полиции, ветераны службы, от всего сердца хочу поблагодарить вас за нелегкий, но так необходимый каждому из нас труд, за терпение, профессионализм. Желаю вам мира и добра, понимания родных и близких, счастья и здоровья!

Благодарственным письмом фракции были отмечены достижения Отдела МВД по городу Первоуральску и не только:
- Обсуждая кандидатуры для награждения, с коллегами-депутатами единогласно решили особо отметить женщин-полицейских, которые наравне с мужчинами проходят через все тяготы службы, - сказала, вручая заслуженные награды прекрасной половине ОМВД, Наталья Воробьева.

Со сцены поздравил глава администрации Алексей Дронов:
- Я с интересом наблюдал за выступлением полицейских, - поздравляя сотрудников ОМВД, заметил глава администрации городского округа Алексей Дронов, - и увидел, что за строгим внешним видом скрываются люди с обычными желаниями. Я хочу, чтобы все было у вас в порядке, чтобы было здоровье, а в семьях – лад, чтобы все складывалось так, как задумано. Хочу, чтобы слова благодарности звучали в ваш адрес как можно чаще. А еще хочу, чтобы все планы, которые мы наметили и начали выполнять с отделом полиции городского округа Первоуральск по безопасности нашего населения, были реализованы уже в следующем году. Планов у муниципалитета и ОМВД России по городскому округу Первоуральск действительно немало. Но совместными усилиями они будут выполнены.

В честь Дня всех полицейских Алексей Дронов подарил виновникам торжества сертификат в тренажерный зал Ледового дворца, чтобы наши правоохранители всегда были в форме.



@ www.pervo.ru