Спасатели Первоуральска отыскали потерявшихся лыжников

Фото / erid:
Спасатели Первоуральска отыскали потерявшихся лыжников
Сегодня 15 ноября, в 18:00 на единый пульт службы ЕДДС поступило сообщение и том, что в Первоуральске, в районе старой турбазы «Бодрость» отдыхала компания из пяти человек, двое из которых отправились в лес на лыжах и потерялись. Поиски мужчины и девушки продолжались несколько часов. Найти пропавших удалось в 20:30 в нескольких километров от их первоначальной точки старта.

Как рассказал www.pervo.ru начальник первоуральской городской службы спасения Андрей Воропаев, установлено, что 57-летний мужчина и девушка 1996 года рождения при наступлении сумерек не сумели сориентироваться и вернуться обратным маршрутом к своему автомобилю. Проблуждав и порядком замерзнув, они позвонили спасателям.

Группа спасателей выдвинулась в район поиска, где было принято решение искать людей с помощью двух снегоходов. Через несколько часов лыжников удалось найти в районе Мариинской речки. Потеряшкам была оказана первая помощь, они благополучно вернулись домой, без признаков обморожения.

Спасатели подчеркивают, что при выходе на маршрут обязательно наличие карты района и GPS-навигатора, а также заряженный сотовый телефон и обязательно нужно брать с собой спички чтоб разбить костер и согреться.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Александр Беркут
16 ноября 2015 10:18
0
Считаю, что спичек не достаточно! Кто может разжечь костер в лесу только одними спичками? Почему туристы берут в лес: пилу, топор, нож, рабочие перчатки? Считаю минимальным набором для костра: нож+цепная пила (зеленая коробочка, в спорттоварах на рынке видел ~600р) или просто топор. Есть вопросы, отвечу в личку)

(добавляю к предыд.своему комментарию)https://vk.com/hberkut