Воспитанники первоуральского детского дома №1 посетили центр инновационного технического творчества УрГУПС

Фото / erid:
Воспитанники первоуральского детского дома №1 посетили центр инновационного технического творчества УрГУПС
Шесть воспитанников первоуральского детского дома посетили центр инновационного технического творчества «Фаб Лаб Урал», созданного на базе Уральского государственного университета путей сообщения.

Поездка в УрГУПС – это одно из направлений в сотрудничестве между общественной организацией «Первоуральск – город чемпионов» и первоуральским детским домом №1.

«Фаб Лаб» — глобальный международный проект, который позволяет освоить несколько методов обработки материалов, изготавливать печатные платы, программировать микроконтроллеры и, как итог, создавать оригинальные функциональные продукты. Для молодых специалистов эта лаборатория — это место, где они могут воплотить свои идеи в прототипы. Данная лаборатория единственная в своем роде на Урале.


видео Евразия
Экскурсию для будущих студентов провел руководитель Центра инноваций и технологий УрГУПС Владимир Макаров, участник World Skills Hi Tech 2015.

После небольшой вводной лекции про технологии, доступные в лаборатории, все ребята смогли на практике узнать, что такое лазерные и 3d-технологии — каждый увез домой по брелку с собственным именем и распечатанные на 3d-принтере голову терминатора и атрибут из известной компьютерной игры.

В ходе экскурсии ребята посетили мастерскую, которая создает собственные гоночные болиды для участия в международных инженерных соревнованиях Formula Student.

@ www.pervo.ru