ГИБДД Первоуральска предупреждает водителей о похолодании и гололедице на дорогах

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска предупреждает водителей о похолодании и гололедице на дорогах
Вчера в первой половине дня в Первоуральске прошли дожди, а к вечеру горожане уже почувствовали понижение температуры до минусовых показателей, местами дожди сменил снег.

Сегодня утром в среду, 25 ноября, в Первоуральске ожидается до -6 градусов, днем столбики термометра будут на отметке в -6..-4 градусов. Будет пасмурно, пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -12..-9 градусов.

26 ноября в городе днем ожидается пасмурная погода, столбики термометров будут на отметке в -9..-7 градусов, ночью температура воздуха составит -13..-10 градусов.
В такой ситуации УГИБДД Первоуральска обращается к водителям с просьбой максимально оптимизировать маршруты, не препятствовать движению уборочной техники, заблаговременно тормозить при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

«Возможно образование на проезжей части сильной гололедицы под снежным покровом, резкое ухудшение сцепных качеств дорожного покрытия», — уточнили в управлении.

«Пешеходам перед переходом проезжей части необходимо убедиться, что все транспортные средства уже остановились, и предоставляют преимущество в движении. Взрослым, переходящим проезжую часть с детьми, необходимо обеспечить их безопасность», — добавили в ведомстве.

@ www.pervo.ru