Детский благотворительный фестиваль «Снежность» завершился в Первоуральске

Фото / erid:
Детский благотворительный фестиваль «Снежность» завершился в Первоуральске
Новогодним спектаклем Тверского ТЮЗа «Снеговишник» завершился детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность», который ежегодно организует группа ЧТПЗ при поддержке губернатора Свердловской области. В этом году темой фестиваля стали «Разноцветные сказки», юные зрители увидели лучшие театральные постановки с участием любимых сказочных героев – от Вовки в Тридевятом царстве до Шрека. Всего «Снежность» посетили более 3500 жителей Первоуральска.

По традиции зрителями «Снежности» стали дети сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ), дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, воспитанники детских домов, дворовых клубов по хоккею с мячом, учащиеся подшефных школ.

Уникальные представления ждали и студентов корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Для них был организован концерт классической музыки юного талантливого пианиста Дмитрия Березняка и вечерний спектакль Высшей школы сценических искусств К. А. Райкина «ДомМарРощенное».

- В преддверии новогодних праздников состоялось настоящее чудо – встреча маленьких зрителей с волшебным миром театра. Спектакли «Снежности» - это только самые лучшие, добрые и зрелищные постановки. Герои сказок учат ребят ценить дружбу, приходить на помощь, быть смелыми и честными и верить, что добро всегда победит, – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в обращении к участникам фестиваля. - Социальная ответственность бизнеса, его активное участие в различных образовательных, культурных, благотворительных проектах – это то, что мы всегда поддерживали и будем поддерживать. Правильно выстроенное государственно-частное партнерство успешно работает в любой сфере.

В течение трех дней для юных гостей фестиваля была организована обширная развлекательная программа с участием коллективов ДК ПНТЗ. После представления каждый ребенок получил сладкий подарок.

– Мы пришли на спектакль с сыном и племянником. Посещаем фестиваль уже несколько лет подряд, каждый раз ребята в восторге, всегда после представлений полны позитивных эмоций. Фестиваль «Снежность» стал нам очень близок, каждый год мы ждем эту чудесную сказку, которая принесет новогоднее настроение, радость, веселье, – сказала мама юного зрителя «Снежности» Любовь Васильева.

Еще несколько дней «Разноцветные сказки» будут радовать детишек в Челябинске, а 11 декабря фестиваль откроется в Альметьевске, где находится завод «Алнас», входящий в нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ –ГК «Римера». Всего в рамках «Снежности» в трех городах пройдут 23 спектакля, которые посетят более 14 000 юных зрителей. «Снежность» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительств Челябинской и Свердловской областей, а также администрации Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.



@ www.pervo.ru