Полицейские Первоуральска заняли второе место в конкурсе «Лучший наставник»

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска заняли второе место в конкурсе «Лучший наставник»
10 декабря в Екатеринбурге в здании Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области состоялся заключительный этап ежегодного конкурса «Лучший наставник».

Организатором мероприятия выступили представители УРЛС областного главка. Цели и задачи конкурса – повышение и проверка уровня профессионального мастерства у начинающих полицейских и их более опытных коллег, а также поддержание в системе органов внутренних дел старой доброй традиции осуществлять наставничество среди начинающих стражей правопорядка.

Предварительные этапы состязания состоялись в территориальных ОВД области. В столицу Среднего Урала прибыли 62 полицейских из подразделений патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ДПС и ГИБДД.

Конкурс проходил в три этапа. Первая часть была теоретической. Сотрудникам предстояло показать свой уровень знаний в морально-психологической и огневой подготовке, а также в применении в повседневной деятельности служебных нормативных актов и основных законов Российской Федерации.

Следующая часть турнира проходила в стрелковом тире, где конкурсантам необходимо было поразить мишень четырьмя пулями за десять секунд. В финале участникам предстояло продемонстрировать уровень своей физической подготовки, куда были включены отжимания от пола, подтягивания на перекладине и челночный бег.

Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Евгений Говоруха отметил, что, несмотря на повышенные требования к участникам конкурса уровень их подготовленности и профессионализма с каждым годом растет.

По итогам конкурса жюри определило победителей. Первое место завоевали сотрудники Ивдельского ОВД, их коллеги из Первоуральска вторые. Третье место заняли полицейские из Асбеста.

Победители и участники награждены ценными подарками, грамотами и дипломами.

@ www.pervo.ru