Уровень регистрируемой безработицы в Первоуральске составил 1,12%

Фото / erid:
Уровень регистрируемой безработицы в Первоуральске составил 1,12%
За ноябрь 2015 года в ГКУ «Первоуральский центр занятости» за содействием в поиске подходящей работы обратились 513 человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Подходящую работу (доходное занятие) в указанный период нашли 398 человек. При этом на учете в центре занятости на 1 декабря 2015 года состояли 875 безработных из числа экономически активного населения округа. Уровень регистрируемой безработицы в ГО Первоуральск на 2015 год составил 1,12%. При этом уровень общей безработицы по методологии МОТ на 1 ноября достигал 6%.

По данным на 1 декабря, в ГКУ «Первоуральский ЦЗ» зарегистрирована 751 вакансия, из них по рабочим профессиям — 513 ед., с оплатой труда выше прожиточного минимума — 574 ед.

Наибольшее число вакансий было предоставлено по специальностям: аппаратчик, водитель автомобиля, воспитатель, врач, инженер, контролер, лаборант химического анализа, машинист крана металлургического производства, медицинская сестра, менеджер, охранник, повар, подсобный рабочий, почтальон и другие.

Коэффициент напряженности в Первоуральском ГО составил 1,7 ч/в, в том числе 1,17 ч/в — среди безработных граждан.

По данным служб занятости, на 1 декабря в режиме неполного рабочего времени находились 4 организации. Численность работников, работающих неполный день, составила 195 человек.

@ www.pervo.ru