1441 первоуральцам запретили выезд за рубеж из-за долгов

Фото / erid:
1441 первоуральцам запретили выезд за рубеж из-за долгов
В Новый год без долгов

Судебные приставы-исполнители ограничили выезд за рубеж 1441 жителю Первоуральска, а по всей Свердловской области эта цифра составляет свыше 61 тысячи человек.

Как рассказали www.pervo.ru в ФССП России, по городу Первоуральску в текущем году за 11 месяцев в праве выезда за пределы РФ было отказано 1441 должнику, что на 601 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Лидерами» по числу невыездных граждан являются злостные неплательщики штрафов (620 человек),уголовных и прочих штрафов (461 человек), должники по алиментам (320 человек).

На 1 декабря 2015 года первоуральцы по исполнительным листам задолжали 3 млрд. 783 тыс. 828 рублей, выплаты и взыскания составили 1 млрд. 366 тысяч рублей.

Проверить себя можно несколькими способами:

Проверить наличие долгов, которые могут помешать выезду за рубеж, можно несколькими способами. На сайте ФССП есть сервис «Банк данных исполнительных производств». Пользователи соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут проверить наличие себя в списке должников и в случае обнаружения погасить долги. Приложение можно найти через поисковую систему сайтов, введя в поисковой строке «Банк данных исполнительных производств».

Кроме того, при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» каждый желающий может скачать квитанцию для оплаты имеющейся задолженности с уже заполненными в ней реквизитами, а также при наличие электронного кошелька, осуществить оплату задолженности.

Проверить свои долги можно и на мобильных устройствах на платформах Android, iOs и WindowsPhone. Приложение можно найти в магазине, набрав «фссп», подсказывают приставы.