Дело об избиении «Мисс Первоуральск» направили в суд

Фото / erid:
Дело об избиении «Мисс Первоуральск» направили в суд
Накануне дознавателем ОМВД России по городу Первоуральску направлены в суд материалы уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений.

События произошли три месяца назад: 13 сентября около 01.00 25-летний местный житель, находясь в помещении бара на улице Вайнера, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений нанес побои 32-летней местной жительнице. В эту же ночь потерпевшая написала заявление по факту причинения ей телесных повреждений, а также обратилась в трувмпункт для снятия побоев.

Подозреваемый был установлен полицейскими по «горячим следам», мужчина написал явку с повинной, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК Российской Федерации - нанесение побоев из хулиганских побуждений.

Несколько месяцев потерпевшая проходила лечение в больницах Первоуральска и Екатеринбурга. По результатам проведенной в декабре судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения, обнаруженные у нее, были расценены, как не причинившие вреда здоровью.

Средства, затраченные гражданкой на лечение, в полном объеме возмещены подозреваемым. Кроме того, мужчина полностью признал вину и извинился перед девушкой.

Со стороны обвиняемого и его защитника в соответствии со ст. 229 УПК Российской Федерации было заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела.

@ www.pervo.ru