В праздничные дни ГИБДД Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Рождественские каникулы»

Фото / erid:
В праздничные дни ГИБДД Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Рождественские каникулы»
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск в период с 28 декабря по 10 января на территории городского округа Первоуральск проводятся профилактические мероприятия «Рождественские каникулы».

В преддверии зимних школьных каникул в образовательных учреждениях города сотрудниками ГИБДД проведены разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города с детьми, а также с их родителями. В ходе родительских собраний обращено внимание на то, что даже в праздничные дни необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, обеспечив безопасную перевозку детей личным транспортом.

В период праздничных дней всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательными и осторожными:

- водителям особенно в местах массового скопления людей, вблизи расположения ледовых и елочных городков, а также при проезде пешеходных переходов;

- пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, исключить хождение по проезжей части дороги при наличии тротуара;

- взрослым, сопровождающим малышей, необходимо вблизи проезжей части дорог крепко держать их за руку.

Стоит обратить внимание, что в местах праздничных мероприятий будут проводиться сплошные проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований правил перевозки детей.

ГИБДД г. Первоуральска поздравляет всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом и Рождеством! Желает счастья, здоровья и безопасных дорог! Берегите себя и своих близких!

@ www.pervo.ru