В городском округе Первоуральск торжественно открыли три поселковых елки

Фото / erid:
В городском округе Первоуральск торжественно открыли три поселковых елки

Елочка, зажгись!

В городском округе состоялось торжественное открытие сразу нескольких поселковых елок и елочных городков. На двух из них побывал глава администрации Первоуральска Алексей Дронов. Сначала он отправился в поселок Новоуткинск. Там встретить праздник и посмотреть, как засияет веселыми огнями елка, собрались около 50 местных жителей. Причем среди них были не только дети, но и взрослые. И это неудивительно: открытие елки, по крайней мере, такой, как в этом году, для Новоуткинска – событие не рядовое. Впервые здесь появился ледовый городок, с фигурами, лабиринтами.

– Наша елка – результат коллективного труда, – поделился начальник Новоуткинского СТУ Эдуард Меньшиков. – Инициатива исходила от Алексея Ивановича Дронова. Каждому СТУ на елку было выделено по 400 тысяч рублей, городок строила фирма «Айс-проект-2000». Централизованная клубная система помогала с культурной программой. Техническую сторону вопроса взяли на себя предприниматели Новоуткинского СТУ, а местные ребятишки помогли с новогодним «нарядом» для нашей зеленой красавицы. В итоге все получилось достойно, все хорошо справились. Я считаю, наша елка – самая красивая!

- Дорогие ребята, уважаемые взрослые! – обратился к собравшимся Алексей Дронов. - Мы постарались, чтобы этот Новый год вам запомнился веселым, красивым, сделали замечательный городок. У администрации городского округа много планов, связанных с поселком Новоуткинск, мы уже начали их реализовывать и в связи с принятием бюджета 2016 года обязательно продолжим. Хороших вам каникул, веселого Нового года, здоровья, счастья, удачи!
После того, как елочка расцветилась огнями, грянул праздничный салют.

Оставив праздновать новоуткинцев, глава администрации отправился в Кузино. Там елка тоже получилась в своем роде исторической. Последний раз в этом поселке ее устанавливали 52 года назад. После столь долгого перерыва кузинские детишки искренне радовались и елке, и снежному городку. А когда состоялось открытие, ребята пустились в пляс возле снежного колобка.

- Да, такого Нового года в истории поселка еще не было! – не устает восхищаться Нина Васильевна Недоростова, председатель совета ветеранов поселка Кузино. – Творческие коллективы нашего Дома культуры подготовили замечательное представление. Более того, нам еще подарили замечательный ледовый городок – с горкой, лабиринтом. На открытие полпоселка пришло, это точно. Еще из других поселков приехали к нам. Спасибо за праздник!





















@ www.pervo.ru