В новогодние праздники над Первоуральском повиснет смог

Фото / erid:
В новогодние праздники над Первоуральском повиснет смог
Синоптики Гидрометцентра по Свердловской области предупреждают об атмосферном загрязнении до 20 часов 4 января. Согласно прогнозам, регион и Первоуральск находится во власти обширного антициклона: новогодняя ночь будет морозной: -20 -25 градусов в Первоуральске и до -31 на севере Свердловской области.

С 20 часов 31 декабря 2015 года до 20 часов 4 января 2016 года в Первоуральске объявлено предупреждение: неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности.

Погода в Первоуральске в новогоднюю ночь и в первые дни 2016 года будет морозной, 31 декабря и 1,2,3 января температура воздуха днем будет -20 -25, ночью до -25 -30 градусов.

- Над Арктическим побережьем Европы образовался обширный антициклон. Северо-восточные ветры на его периферии будут закачивать на Урал холодный воздух с Ямала и Таймыра. В предновогодние дни мороз окрепнет, а осадки почти прекратятся. В новогоднюю ночь и в начальные дни января на Урале будет морозно: ночью -20,-25°, на севере и востоке Свердловской области до -28,-32°, днем -19,-24°. Изменение погоды вероятно в середине праздничного периода: ожидается, что 5-6 января антициклон уступит место атмосферным фронтам, которые принесут снегопады и смягчение мороза, - отметили в Гидрометцентре по Свердловской области.

@ www.pervo.ru