Первоуральцы приняли участие в «Тест-драйве» от УрФУ

Фото / erid:
Первоуральцы приняли участие в «Тест-драйве» от УрФУ

Важное конкурентное преимущество получат участники очного этапа акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», которая в эти дни проходит в Екатеринбурге. Ребята из Первоуральска и других регионов страны и ближнего зарубежья, которые успешно пройдут тестирование по итогам проекта, получат дополнительные три балла к тем баллам ЕГЭ, с которыми будут поступать в УрФУ.

«Решение университета закреплено в правилах приема, опубликованных на сайте», — рассказал www.pervo.ru зампроректора УрФУ по учебной работе Елена Авраменко.

Участники акции сегодня попробовали поступить в Нереальный уникальный университет — абстрактный аналог любого из ведущих университетов России. В течение двух часов ребята выбирали направления подготовки и заполняли документы.



Справка
Участие в «Тест-драйве — 2016» и проходящем в эти же дни Конгрессе учителей принимают 358 школьников и 77 педагогов. Традиционно четверть участников очного этапа акции поступают в УрФУ. Ежегодно расширяется география проекта и охват тех, кто узнает о главном вузе Урала.

«Тест-драйв в Уральском федеральном» дает возможность старшеклассникам из регионов страны и ближнего зарубежья почувствовать себя студентами одного из ведущих российских вузов: познакомиться с университетом изнутри и пройти процедуру поступления.

@ www.pervo.ru