Первоуральская полиция подвела итоги работы в новогодние праздники

Фото / erid:
Первоуральская полиция подвела итоги работы в новогодние праздники
С начала 2015 года дежурной частью ОМВД России по городу Первоуральску зарегистрировано 1071 сообщение, из них 44 сообщения о преступлениях, по 23 возбуждены уголовные дела, по «горячим следам» раскрыто 7, в том числе: 1 факт угона автотранспорта, 1 факт угрозы убийством, 2 кражи, 2 факта причинения побоев. Из числа ранее совершенных преступлений раскрыто 9.

Из числа совершенных, но не раскрытых преступлений на территории обслуживания зарегистрирован 1 грабеж, 1 угон автотранспорта, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 6 краж , 1 факт мошенничества, 1 факт причинения побоев.

На территории городского округа за минувшие праздничные дни совершено 71 ДТП, в 3 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 3 человека, в том числе 1 ребенок. Сотрудниками ГИБДД задержано и привлечено к ответственности 11 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, еще 2 водителя отказались от медосвидетельствования.

Также за праздничные дни зарегистрировано 4 факта ухода граждан из дома (все мужчины), местонахождение всех без вести пропавших в настоящее время установлено.

За период проведения Новогодних праздничных мероприятий в местах массового пребывания граждан, в том числе на ледовых городках нарушений общественного порядка не допущено. Несение службы сотрудниками полиции осуществлялось совместно с сотрудниками различных частных охранных предприятий города, а также с членами добровольной народной дружины имени Бахтина. В настоящее время охрана общесвтенного порядка в ледовых городках продолжается до окончания их работы.


Полицейские Первоуральска устанавливают личность трупа

11 января 2016 года около 10.00 часов на остановочном комплексе, расположенном по адресу пр. Космонавтов, 22 (напротив отделения Сбербанка), обнаружен труп неустановленной женщины.

Приметы: на вид 65-70 лет, среднего телосложения, длина трупа 160-165 см, волосы седые.

Одежда: шапка серого цвета, с черной каёмкой, куртка бежевого цвета, перчатки серого цвета, кофта зеленого цвета, брюки черного цвета, ботинки черного цвета. Рядом с трупом обнаружена трость серого цвета.

В настоящее время полицейские устанавливают личность пенсионерки, а также ее родственников либо знакомых. Кроме того, полиция разыскивает очевидцев произошедшего.

При наличии информации необходимо обращаться в дежурную часть полиции по телефонам: 8 (3439) 64-82-21 или 02.

ГРАБЕЖ
7 января в 14.05 мин в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от 52-летней местной жительницы о том, что 07.01.2016 года в период с 07.00 до 07.30 мин неизвестный у дома № 49 на улице Вайнера, открыто, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, похитил у заявительницы личное имущество, причинив ущерб на сумму 4 400 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

КРАЖА ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА
4 января в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение от 42-летней жительницы поселка Прогресс о том, что 02.01.2016 года около 04.00 часов в квартире по адресу ул. Ленина, 26 после употребления спиртных напитков неизвестный тайно, свободным доступом похитил у заявительницы деньги в сумме 1500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ – кража чужого имущества.

По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель поселка Староуткинск, не работающий, ранее судимый. Мера пресечения – обязательство о явке.

МОШЕННИЧЕСТВО
3 января неизвестный, находясь в неустановленном месте, по телефону сообщил ложные сведения 61-летней местной жительнице, и путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, причинив заявительнице ущерб на сумму 30 000 рублей.
Схема преступления традиционная, на телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представился полицейским и сообщил: «Ваш сын избил мужчину и находится в полиции, потерпевший сильно пострадал, находится в больнице. Для примирения сторон конфликта и решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности, необходимо на расчетный счет родственников потерпевшего срочно перевести 30 000 рублей!».
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

НЕПРАВОМЕРНОЕ ЗАВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТОМ
2 января в 13.00 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что в период с 22.00 часов 01.01.2016 года до 13.00 часов 02.01.2016 года неизвестные от дома 3 36 ан улице Строителей неправомерно завладели автомобилем Форд-Фокус-2 белого цвета, г/н Т 123ЕР/96, 2007 г.в. Ущерб составил 320 000 рублей.

На розыск автомобиля ориентированы наряды комплексных сил полиции, в результате чего 2 января в 16.00 часов автомашина обнаружена на автозаправочной станции на улице Ленина, 1 «а» и передана владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение автотранспортным средством.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

@ www.pervo.ru