Митрополит Екатеринбургский Кирилл провел в Первоуральске праздничную службу

Фото / erid:
Митрополит Екатеринбургский Кирилл провел в Первоуральске праздничную службу

В приходе будущего храма во имя Богоявления Господня, который расположился за ДК ПНТЗ, прошел первый престольный праздник. Пока что в нем существует только помещение молельной комнаты, однако скромность обстановки не помешала первоуральским верующим отметить здесь Крещение. Митрополит Екатеринбургский Кирилл провел в приходе праздничную службу и совершил чин водоосвящения.

– С благодарностью пришли мы сегодня сюда, в это, пока неустроенное место. И с надеждой, что Господь соберет всех нас, и мы сделаем украшением Первоуральска прекрасный Богоявленский собор, в котором будут находить пристанище души ищущих Бога людей, – так отозвался о событии владыка.
После службы митрополит встретился с главой администрации городкого округа Первоуральск Алексеем Дроновым.

– Мы обсуждали рабочие вопросы. Прежде всего, строительство храма и временного молельного дома, который будет установлен на месте строительства, нюансы проектирования, привязки к этапам строительных работ, – позже пояснил Алексей Иванович.

Также он отметил: радует, что у нового прихода уже появились приверженцы:
– Приход живет, у него есть настоятель, туда идут горожане. И это очень важно, ведь здание храма не является самоцелью, он строится для людей.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Dedushka
20 января 2016 19:11
0
Слава Богу и Мер тут !!!