Командира Первоуральского спецназа ГУФСИН наградили Благодарственным письмом губернатора Свердловской области

Фото / erid:
Командира Первоуральского спецназа ГУФСИН наградили Благодарственным письмом губернатора Свердловской области
В ГУФСИН России по Свердловской области состоялось заседание коллегии по итогам деятельности за 2015 год, в котором приняли руководители и представители государственных и правоохранительных структур.

Генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков в своем докладе «Об итогах деятельности ГУФСИН России по Свердловской области за 2015 год и задачах на 2016 год» отметил, что в ушедшем году проводилась последовательная работа, направленная на реализацию положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, а также реализации ряда других решений.

В лучшую сторону начальник Главка отметил работу руководства отдела специального назначения (базового) "Россы" свердловского ГУФСИН, который дислоцируется 4 года в г. Первоуральске. За последние годы "Россы" неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ, участвовали в выполнении служебных задач на территории других территориальных органов, совершенствовали свое служебное и специальное мастерство в ходе межведомственных учений, в том числе в Краснодарском крае и Челябинской области.
"Россы" проводят регулярно на своей базе занятия с подрастающим поколением и военно-патриотическими клубами из городов Первоуральск, Ревда, Шали, а также других муниципальных образований Северного управленческого округа Свердловской области. Рассказывают о своей службе суворовцам и кадетам школ и кадетских классов Екатеринбурга.

Заместитель председателя правительства Свердловской области - руководитель аппарата Правительства Свердловской области Азат Салихов, который принимал участие в заседании Коллегии, отметил эффективную работу учреждений ГУФСИН, проводимую во взаимодействии с органами государственной власти, правоохранительными и надзорными ведомствами.

Он вручил Благодарственное письмо Губернатора Свердловской области за образцовое выполнение служебного долга начальник отдела специального назначения (базового) ГУФСИН полковнику внутренней службы Игорю Жураховскому.

Также Благодарности губернатора был удостоен заместитель начальника спецназа "Россы" кавалер многих боевых наград подполковник внутренней службы Александр Зыков.

@ www.pervo.ru