ГИБДД Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» склонам

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» склонам
С середины декабря на территории городского округа Первоуральск проходит профилактическое мероприятие «Горка». Цель данного мероприятия – не допустить происшествий с детьми по причине проведения свободного временя на «опасных» горках.

В проведении мероприятия задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб, педагогические коллективы образовательных учреждений. Сотрудники полиции при несении службы выявляют несанкционированные горки, информация о которых передается в управление жилищно – коммунальным хозяйством.

У работников ЖКХ в данном мероприятии самая ответственная работа – устранение «опасной» горки, в том числе посыпкой противогололедными материалами. Педагогический коллектив в свою очередь проводит разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений.

Учитывая, что город расположен на холмистой местности, что позволяет детям использовать проезжую часть внутриквартальной территории для катаний, ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует родителям контролировать занятость своих детей, объяснять последствия игр и катаний вблизи проезжей части, исключить такие факты категорическим запретом.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий и несчастных случаев по причине катания детей с «опасных» склонов и горок, дети из отряда юных инспекторов движения школы № 5 под руководством завуча Галины Ивановны и в сопровождении инспектора по пропаганде БДД ГИБДД Натальи Сергеевны, отправились обследовать склоны дворовых территорий, прилегающих к школе. Далеко идти не пришлось: буквально недалеко от школы, от ограждения, были обнаружены спуски, с которых совсем еще недавно катались дети. Юные помощники ГИБДД раздавали детям специально подготовленные листовки об опасности катания с таких горок, проводили профилактические беседы, разъясняя, какие опасности таят в себе скаты.

Мероприятие «Горка» продолжится до весны.

ГИБДД Первоуральска призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания.

О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию (телефон доверия 27-05-39, телефон секретаря ГИБДД – 66-87-14) или коммунальные службы (телефон 64-96-22 либо 66-78-58).

@ www.pervo.ru