В Первоуральске введен карантин по гриппу и ОРВИ

Фото / erid:
В Первоуральске введен карантин по гриппу и ОРВИ
Постановлением администрации города с сегодняшнего дня на территории городского округа Первоуральск вводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Вводятся ограничения в проведении массовых мероприятий (совещаний, конференций, дискотек, спортивных соревнований).

Управлению образования поручено в школах Первоуральска перед началом занятий обеспечить обязательный осмотр детей для выявления заболевших, в детских садах — предусмотреть запас необходимого оборудования и расходных материалов (термометры, бактерицидные лампы, дезинфекционные средства, масок). В случае заболеваемости учащихся двух и более классов с общим числом заболевших 25% и более от численности учащихся школы, временно приостанавливать учебный процесс с изменение сроков каникул для учащихся.

Если в детском саду количество заболевших превысит 25% от общей численности детей, по решению администрации учреждения его работа также временно приостанавливается.

Также с 26 января 2016 года организовано соблюдение «масочного режима», усилен противоэпидемический режим особенно в предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания, в медицинских, детских образовательных, оздоровительных организациях и организациях социальной защиты.

По данным Роспотребнадзора, вирус A (H1N1), который циркулирует в настоящее время в Первоуральске, не отличается от того варианта, который заложен в вакцину. Существует три основных признака наличия вируса в организме: болезнь протекает при высокой температуре, головной боли и сухом кашле с явлениями трахеита. Также на грипп может указывать ломота в мышцах.

Роспотребнадзор настоятельно просит жителей не заниматься самолечением в случае появления перечисленных симптомов, обратиться к врачу, выполняя все предписания.

@ www.pervo.ru