Создание равных условий для развития потенциала разных детей

Фото / erid:
Создание равных условий для развития потенциала разных детей
С 1 сентября 2016 года во всех общеобразовательных организациях вводится Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее ФГОС ОВЗ).

Обучение будет организовано по Адаптированным основным общеобразовательным программам, учитывающим особенности детей, имеющих нарушения зрения, слуха, речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата.

На территории городского округа Первоуральск ведется подготовительная работа по созданию необходимых организационных и кадровых условий для введения ФГОС ОВЗ.

Организован годичный семинар для специалистов школьных психолого-медико-педагогических консилиумов, проводится повышение квалификации педагогических работников.

На 2 февраля 2016 года запланировано совещание руководителей школ по теме «Создание в общеобразовательной организации условий для введения с 2016 года ФГОС для детей с ОВЗ». В апреле все школы представят созданные условия на городском конкурсе презентаций деятельности общеобразовательных организаций.

@ www.pervo.ru