В городе издадут книгу памяти «Чернобыльцев»

Фото / erid:
В городе издадут книгу памяти «Чернобыльцев»
В администрации города прошла рабочая встреча по подготовке и проведению памятных мероприятий по случаю 30-летия со дня аварии на ЧАЭС. В этом году в апреле исполняется уже треть века со дня самой страшной техногенной катастрофы XX века.

Подготовка к этой дате началась еще в прошлом году и находится под личным контролем Алексея Дронова, главы администрации городского округа Первоуральск.

Александр Пишко, председатель городской общественной организации «Союз «Чернобыль» встречался с Алексеем Ивановичем, чтобы обсудить предложения «чернобыльцев» по поводу проведения предстоящей даты. Главный пункт – издание Книги Памяти о подвиге ликвидаторов.

Анастасия Башкирова, начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации городского округа Первоуральск прокомментировала итоги прошедшей январской рабочей встречи:

- Глава администрации Алексей Иванович Дронов дал задание: в 20 числах апреля книга должна увидеть свет. Подготовка и издание сборника включены в план общегородских мероприятий. Также в нем предусмотрены проведение мероприятия в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и вручение памятных медалей ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Средства на эти цели в бюджете городского округа заложены и составляют порядка 500 тысяч рублей.

@ www.pervo.ru