Житель Первоуральска получил десять лет строгого режима за торговлю синтетическими наркотиками

Фото / erid:
Житель Первоуральска получил десять лет строгого режима за торговлю синтетическими наркотиками
По году за каждые 13 граммов найденных наркотиков

По сообщению управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Свердловской области, Первоуральский городской суд признал 36-летнего первоуральца виновным в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Мужчина занимался торговлей наркотическими веществами, приобретая их у различных лиц, расфасовывая на мелкие партии и затем сбывая покупателям. Действовал он очень обдуманно и осторожно, но, несмотря на это, попал в поле зрения сотрудников Первоуральского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий первоуралец был задержан с поличным. У него было обнаружено и изъято более одного грамма синтетического наркотического средства. В квартире задержанного также были найдены наркотические средства весом более 130 граммов.

Следственной службой управления было возбуждено уголовное дело. Первоуральский городской суд поставил в нем точку: мужчина признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на десять лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

@ www.pervo.ru