Первоуральские школы закрывают на карантин

Фото / erid:
Первоуральские школы закрывают на карантин

Со 2 по 6 февраля в городском округе Первоуральск все школы, а также учреждения дополнительного образования будут закрыты на карантин.
Такое решение было принято в связи с тем, что, несмотря на все принимаемые меры, в городе продолжает осложняться ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

С учениками будут проводиться дистанционные занятия. Домашние задания будут опубликованы в «Сетевом городе» и будут рассылаться по электронной почте. Кроме того, у школьников есть возможность он-лайн консультаций с преподавателем.

Родителям рекомендовано ограничить посещение детьми мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов и организаций общепита.
Глава администрации Алексей Дронов заверил, что, начиная со 2 февраля, образовательные учреждения будут проводить все необходимые профилактические мероприятия. На сегодняшний день детские сады и школы обеспечены бактерицидными лампами, дезинфицирующими и моющими средствами, медицинскими масками, витамином С для третьих блюд. Рекомендовано не проводить массовые мероприятия, чтобы избежать скопления детей.

@ www.pervo.ru