ГИБДД Первоуральска выступила со спецзаявлением в связи с объявленным карантином

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска выступила со спецзаявлением в связи с объявленным карантином
Госавтоинспекция выступила со спецзаявлением в связи с объявленным в Первоуральске карантином. ГИБДД города призывает родителей организовать досуг своих детей.

Официальное предупреждение опубликовано на сайте областного полицейского главка. Согласно ему, в период карантина, задача родителей «минимизировать риск ребенка попасть в дорожно-транспортное происшествие, так как дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе».

«Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Первоуральска настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей. Вместе разбирать типичные опасные дорожные ситуации, объяснять, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся. Мамы и папы должны помнить, что ребенок — полноправный участник дорожного движения. Он должен быть обучен соблюдать правила дорожного движения и способен гибко адаптироваться к различным условиям на дороге. В связи с чем, строго-настрого запретите ему при переходе проезжей части использовать наушники или разговаривать по телефону — это отвлекает внимание и не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода», — говорится в сообщении.

Карантин в Первоуральске вводится со 2 по 9 февраля. На период карантина дети освобождены от занятий в школах, кружках и секциях; в поликлиниках отменены профилактические дни, а в стационаре прекращены визиты к больным.

@ www.pervo.ru