В Первоуральске школьники приступили к занятиям после карантина

Фото / erid:
В Первоуральске школьники приступили к занятиям после карантина
Карантин по гриппу и ОРВИ для школьников городского округа Первоуральска отменен, занятия во всех учебных заведениях возобновились сегодня, 15 февраля.

Медики поясняют, что за последнюю неделю количество заболевших значительно уменьшилось, поэтому было принято решение отменить запрет на посещение школ. В детских секциях и кружках занятия можно проводить также с сегодняшнего дня, в этот же день снимается ограничение на театрализованные представления и массовые мероприятия.

В детских дошкольных учреждениях также наблюдается спад заболеваемости. Напомним, что на 8 февраля было закрыто 40 групп в детских дошкольных учреждениях, на 11 февраля на карантине находилось уже 14 групп, на 15 февраля эта цифра составляет 6 групп.

Отметим, что карантинные меры сохраняются в медицинских учреждениях, а горожан призывают не забывать о своевременной дезинфекции и проветривании помещений, а также вовремя обращаться к врачам.

В связи с большими «каникулами», в управлении образования было принято решение, что каникулы у школьников сократятся на два дня с 9 до 7 дней, или с 21 по 28 марта.

@ www.pervo.ru