Мощный снегопад, вогнавший Москву в ступор, движется к Первоуральску

Фото / erid:
Мощный снегопад, вогнавший Москву в ступор, движется к Первоуральску
Экстремальный снегопад, который обрушился на Москву в ночь на 1 марта и парализовавший движение в городе, движется в сторону Среднего Урала и Первоуральска. Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, циклон с осадками может достичь Первоуральск в ближайшие три дня.

«Конечно, он не будет таким сильным, как в Москве. Интенсивность и продолжительность спрогнозировать затруднительно», — сказала Шепоренко.

Добавим, к утру 2 марта в Москве выпало 65% месячной нормы осадков. «Это рекордный для Москвы снегопад», — сказал «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Жители города сообщают, что коммунальные службы смогли расчистить на тротуарах только узкие дорожки, передвигаться по которым можно лишь по одному, а посадка в общественный транспорт, работающий с повышенной нагрузкой, затруднена из-за сугробов, которые образовались на многих остановках после расчистки дорожного полотна.

Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропортах московского авиаузла задержаны или отменены десятки рейсов. Только в «Шереметьево», согласно данным онлайн-табло аэропорта, отменены 97 рейсов.

Добавим, в январе в Первоуральске уже был сильнейший снегопад, последствия которого коммунальщики продолжают ликвидировать до сих пор.

@ www.pervo.ru