Бетховен и металлургия

Фото / erid:
Бетховен и металлургия

Вчера в стенах Образовательного центра ПНТЗ прозвучали произведения великих композиторов. Гостями стали музыканты популярного коллектива IP Orchestra под руководством Игоря Пономаренко. По крупным городам Урала оркестр гастролирует с рок-хитами, но для первоуральских студентов особая программа – струнный квартет Бетховена.


– Параллельное развитие технологической культуры и гуманитарной – один из принципов воспитания будущих белых металлургов. Именно поэтому нашими гостями нередко становятся молодые актёры, известные пианисты и джазовые ансамбли, художники, – отметил начальник Образовательного центра Андрей Сальцев.

В свою очередь, для музыкантов современные производственные площади ПНТЗ и Образовательного центра – место для вдохновения и творческого поиска.


–Здесь, как в аптеке, белые халаты, современное оборудование, светлые помещения. Сразу понимаешь, что у завода хороший хозяин, – сказал руководитель оркестра

Игорь Пономаренко после экскурсии.

– Когда ты видишь перед собой человека, который играет на инструменте, то ты более чутко воспринимаешь его музыку, чувствуешь единение с ним, – поделился впечатлением студент Максим Мельников.

После посещения ПНТЗ, музыканты отправились в Екатеринбург, где дали полноценную программу, исполнив рокхиты.


@ www.pervo.ru