ПНТЗ станет площадкой отраслевого творческого конкурса «Металлинка-2016»

Фото / erid:
ПНТЗ станет площадкой отраслевого творческого конкурса «Металлинка-2016»
Более 300 детей металлургов крупнейших российских предприятий продемонстрируют творческие таланты на ежегодном смотре-конкурсе «Металлинка – 2016», который состоится с 18 по 20 марта на площадке Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ). Главными участниками мероприятия станут коллективы юных артистов в возрасте от 8 до 11 лет.

Белых металлургов на конкурсе представят вокальный ансамбль «Сюрприз», солистка Валерия Устюжанина и образцовая балетная студия Галины Круговых. Коллективы исполнят лучшие номера своего репертуара.

– Духовному воспитанию и развитию творческих способностей молодого поколения в группе ЧТПЗ традиционно уделяется большое внимание. Компания создает все условия для самореализации и творчества детей белых металлургов – инвестирует в развитие социальных объектов, знакомит юных первоуральцев и челябинцев с лучшими постановками российских ТЮЗов, участвует в разработке летних программ детского отдыха, а теперь – становится площадкой для масштабного конкурса. Желаю всем участникам «Металлинки» удовольствия от выступлений на сцене ДК ПНТЗ, а организаторам – успехов, – отмечает акционер, председатель Совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров.

Цель проведения смотра-конкурса «Металлинка» – эстетическое воспитание детей работников горно-металлургического комплекса России, поддержка, продвижение наиболее одаренных из них и популяризация профессии металлурга. Символ, дающий право на проведение конкурса, передан представителям ПНТЗ в г. Липецке, где состоялась «Металлинка-2015».

Смотр-конкурс «Металлинка» проводится центральным советом профсоюза, Фондом милосердия и духовног

@ www.pervo.ru