Общественники Первоуральска учредили «Фонд поддержки спорта»

Фото / erid:
Общественники Первоуральска учредили «Фонд поддержки спорта»
Сегодня организация «Первоуральск - город чемпионов» объявила о создании Фонда поддержки спорта.

Новая организация призвана оказывать адресную помощь профессиональным спортсменам Первоуральска, тем, кто занимается физкультурой и продвижением здорового образа жизни. Кроме того представители фонда готовы поддерживать благотворительные и социально-важные программы в области физкультуры и спорта.

— С момента создания организации «Первоуральск — город чемпионов» к нам обратилось достаточно много спортсменов и представителей секций с просьбой оказать помощь в том или ином вопросе — мы оказали поддержку всем, правда не всегда в необходимом объеме. Мы уже плотно сотрудничаем с первоуральским боксером Марком Урвановым, поддерживаем Алину Лисовенко — она занимается современным многоборьем и троеборьем, — говорит руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Создание фонда дает возможность объединить силы и сделать больше на пути восстановлении спортивной славы нашего города.

Сегодня фонд поддержки спорта сделал первый шаг в своей деятельности — первоуральской легкоатлетке, призеру России в эстафетном беге и чемпионке Свердловской области в беге на 400 и 800 метров Наталии Севрюгиной вручили сертификат на перелет до места сборов Киргизии для полноценной подготовки к летнему сезону в составе сборной области. Спортсменка обратилась в организацию «Первоуральск — город чемпионов» больше месяца назад.

Сделать свой вклад в развитие спорта в Первоуральске сможет стать каждый. Все, кто захотят оказывать поддержку спортсменам с помощью фонда, смогут адресовать помощь конкретным спортсменам, ведя с ними самостоятельный диалог. Для тех, кто захочет оказывать помощь первоуральским спортсменам вообще, раз в квартал будут проводиться общие собрания участников фонда, где и будет приниматься решение о том, какого спортсмена или спортивную организацию поддержать. Соответственно распределение матпомощи будет проходить четыре раза в год.

Деятельность фонда будет открытой — на сайте организации «Первоуральск — город чемпионов» чемпионы96.рф появится раздел, где будут публиковаться заявки тех, кто обратился в фонд за помощью. Здесь же смогут оставлять свои данные те, кто захотят оказывать спортсменам поддержку.

@ www.pervo.ru