ГИБДД Первоуральска выявили и пресекли почти 500 нарушений ПДД

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска выявили и пресекли почти 500 нарушений ПДД
Сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За три дня проведения мероприятия сотрудниками полиции на территории городского округа Первоуральск выявлено и пресечено почти 500 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 4 водителя, два водителя сели за руль, не имея права управления.

Также инспекторами составлено четыре административных материала в отношении водителей за управление транспортом при наличии технических неисправностей. К ответственности привлечены 7 водителей, нарушившие правила перевозки детей. Также выявлено 164 нарушения правил дорожного движения пешеходами и 52 нарушения водителями, не предоставившими преимущество в движении пешеходов.

В ходе мероприятия с участниками дорожного движения проводились профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения.

Будьте внимательны и вежливы по отношению друг к другу. Только знание и строгое соблюдение правил поведения на дорогах помогут нам предотвратить дорожно — транспортные происшествия. Необходимо помнить, что наша безопасность находится в наших руках!

Удачи Вам и безопасности на дорогах!

@ www.pervo.ru