По итогам февраля 2016 года уровень преступности снижется

Фото / erid:
По итогам февраля 2016 года уровень преступности снижется
По итогам февраля 2016 года уровень преступности в общественных местах и на улицах городского округа Первоуральск характеризуется снижением.

Структуру преступности в общественных местах, в большей части, составляют имущественные преступления, половина которых совершается в магазинах, пятая часть - в подъездах многоквартирных домов.

Преступления совершаются во многих магазинах города, но в большей степени в крупных торговых центрах, а также на территориях, прилегающих к ночным заведениям.

Треть уличных преступлений носят имущественный характер – разбои, угоны, кражи и грабежи. В текущем году зарегистрирован рост количества разбоев и угонов. Количество краж и грабежей сократилось.

Проведенным анализом установлено, что по – прежнему наиболее криминогенными патрульными участками остаются центральные улицы города (проспект Ильича, проспект Космонавтов, улицы Ленина, Малышева, 1- е Мая, Площадь Победы), а также район улиц Папанинцев, Чкалова, Гагарина и Трубников.

Наиболее криминогенными днями являются пятница, суббота, воскресенье.

Неоценимую помощь полиции оказывают сотрудники частных охранных предприятий и добровольной народной дружины имени Бахтина, которые ориентированы полицейскими на бдительное несение службы и незамедлительное реагирование на проявления нарушений прав граждан.

Необходимо отметить, что совместная работа по противодействию преступности имеет свои результаты. За два месяца 2016 года членами ДНД им. Бахтина и сотрудниками частных охранных предприятий осуществлено 33 выхода на охрану общественного порядка, в том числе патрулирование улиц, обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. С их участием и совместно с сотрудниками полиции выявлено и пресечено 76 административных правонарушений.

@ www.pervo.ru