В Первоуральск начался весенний призыв - 2016

Фото / erid:
В Первоуральск начался весенний призыв - 2016
Сегодня, 1 апреля, в России стартует весенний призыв граждан на военную службу. В соответствии с Указом президента РФ призыву на военную службу подлежат 155 тысяч граждан. 559 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы, сообщили в Минобороны РФ.

Военный комиссар по городу Первоуральску и Шалинскому району Свердловской области Сергей Дарманов доложил, что план по призыву на весну 2016 года для городского округа Первоуральск составляет 166 призывников, в 2015 году это цифра была 119 человек.

Сроки весеннего призыва определены статьей 25 закона «О воинской обязанности и военной службе». Призыв в армию 2016 весенний осуществляется на основании соответствующего указа Президента России. Весенний призыв начнется 1 апреля и закончится 15 июля. Педагоги весной призываются по той же системе, что и жители Крайнего Севера, а жители сел, которые задействованы в сельскохозяйственных работах, не подлежат весеннему призыву.

Военный комиссар также тепло поблагодарил администрацию городского округа Первоуральск за помощь. Благодаря администрации, сказал полковник запаса Сергей Нороманов, был сделан ремонт помещения, в котором размещается призывная комиссия. И сейчас члены комиссии работают в светлом уютном помещении.

Врач призывной комиссии Владимир Акубардия сообщил, что здоровье первоуральских юношей стало лучше. Значительно снизился процент молодых людей, признанных негодными к несению службы.

Впервые в Вооруженные силы будут направлены призывники, подготовленные по специальностям Воздушно-десантных войск. Кроме того, в ходе весеннего призыва будет продолжен эксперимент по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников на добровольной основе.

Отметим, новшество весеннего призыва-2016 — с целью создания единой системы учета личного состава Вооруженных сил России призывникам будут выдаваться персональные электронные карты.


@ www.pervo.ru