В Первоуральске проведены командно-штабные учения по пресечению террористического акта

Фото / erid:
В Первоуральске проведены командно-штабные учения по пресечению террористического акта
7 апреля 2016 года руководителем отделения ФСБ России по г. Первоуральску и начальником отдела МВД на базе ОМВД России по городу Первоуральску проведено командно-штабное учение оперативной группы в муниципальном образовании городского округа Первоуральск с элементами тактико-специального учения.

В учениях принимали участие руководители силовых ведомств города, а также представители администрации.

По легенде на территории теплоэлектроцентрали обнаружено взрывное устройство. В ходе практической тренировки личным составом ОМВД России по городу Первоуральску продемонстрированы элементы тактики действий подразделений полиции по проведению первоочередных мероприятий, направленных на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий на объекте ТЭЦ.

Руководителем группы управления ОМВД — начальником ОМВД полковником полиции Олегом Греховым доведена вводная задача и сделаны выводы из оценки оперативной обстановки в районе теплоэлектроцентрали города Первоуральска.

Функциональные группы боевого порядка действовали уверенно, демонстрируя практические навыки блокирования, оцепления, эвакуации, организации дорожного движения.

Руководителем отделения ФСБ России по г. Первоуральску действия функциональных групп боевого порядка по проведению первоочередных мероприятий, направленных на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий – оценены удовлетворительно.

Подобные учения продолжатся в дальнейшем.