МЧС Первоуральска круглосуточно проводит мониторинг паводковых территорий

Фото / erid:
МЧС Первоуральска круглосуточно проводит мониторинг паводковых территорий
Вчера в администрации города прошло заседание противопаводковой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В противопаводковый период, Администрация города предупреждает жителей о возможном подтоплении садовых, огороднических участков, строений и жилых домов, расположенных на территориях, примыкающих к руслу реки Чусовая.

Специалисты отмечают, сегодня в городском округе есть несколько территорий, находящихся в зоне риска подтопления, среди них не только часть Динаса, но также некоторые районы Билимбая, Прогресса и Новоуткинска. Несмотря на благоприятные прогнозы, жителям прибрежных зон в этих районах советуют быть начеку: собрать необходимые документы, ценные вещи убрать повыше, по возможности обесточить дом, а если есть скотина или автомобиль, то на время переместить их в безопасное место.

Мониторинг паводковых территорий происходит в круглосуточном режиме, когда каждые 4-5 часов спасатели выезжают на отметки, где проверяют уровень реки.

В случае ухудшения ситуации с паводком на временное размещение в городском округе готовы принять до 100 человек. Людям, нуждающимся в размещении на время паводка можно обращаться по телефону +7(3439) 64-30-70 или 112 (круглосуточно).

@ www.pervo.ru