В первоуральских школах начались ремонтные работы

Фото / erid:
В первоуральских школах начались ремонтные работы
Алексей Дронов побывал в школе №5, расположенной на проспекте Космонавтов. Здесь в этом году запланировано проведение нескольких видов работ: замена окон, обновление фасада, проведение ремонта туалетов и замена ограждения по периметру. По сложившейся традиции, без внимания не оставят и территорию, прилегающую к учебному заведению. Традиционная для большинства школ картина: разбитый асфальт дорожек и ветхие подсобные сооружения.

Главу администрации встречают рабочие: они кронируют тополя. Алексей Дронов сразу замечает недочеты, звонит подрядчику, просит проверить качество выполняемых работ.

После осмотра заброшенных сооружений принимают решение: подсобные помещения снести. Затем следует тщательный осмотр самого здания школы: актового зала, столовой, учебных классов.

Алексей Дронов отмечает, что учебное заведение - ухоженное, в приличном состоянии.

- Я стала директором этой школы в 1992 году, - рассказывает Раиса Дмитриевна Чижевская. - За все это время настолько масштабных ремонтных работ администрация не проводила. Все обновления выполнялись только благодаря помощи родителей наших учеников и при содействии крупных городских предприятий. Поддержка администрации сейчас очень поможет нам.

Создание достойных условий для учащихся школ – одно из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа Первоуральск. В 2016 году на образовательные учреждения выделено 136 миллионов рублей. На эти деньги будет проведен ремонт в школах №3, №4, №5, №7,№9 и лицея №21.

@ www.pervo.ru