В Первоуральском городском округе подтоплены 60 придомовых территорий

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральском городском округе подтоплены 60 придомовых территорий

В связи с увеличением уровня воды в р.Чусовой произошло подтопление 60-ти придомовых территорий и дачных подворий в 6-ти населенных пунктах Первоуральского ГО. Воды в домах нет.

Подтопление 60 подворий частных жилых домов, в том числе 6 дачных произошло в населенных пунктах Первоуральского ГО: г.Первоуральск, п.Билимбай, п.Битимка, д.Коновалово, п.Прогресс, д.Слобода.

Спасателями городской службы спасения г.Первоуральска совместно со специалистами администрации, cельских территориальных управлений, проведены подворовые обходы подтопленной территории с целью оповещения населения о паводковой ситуации и предложения эвакуироваться в пункты временного размещения. Жители подтопленных территорий от эвакуации отказались. На случай ухудшения обстановки для размещения населения подготовлены 2 пункта временного размещения.

Для контроля паводковой обстановки созданы 10 постов из числа сотрудников администрации, которые постоянно делают замеры уровня воды.

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, Правительства Свердловской области. В пос.Билимбой выехали спасатели Специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга в составе 6-ти человек и 2-х единиц техники, из них 1 плав. средство для оказания помощи населению.

@ www.pervo.ru