В Первоуральске назначена дата отключения отопления

Фото / erid:
В Первоуральске назначена дата отключения отопления
Отключение отопления в ГО Первоуральск ориентировочно назначено на 12-15 мая. В свою очередь синоптики отмечают, что теплая погода, которая сейчас установилась в Первоуральске, может продержаться совсем недолго.

В связи с резким потеплением в Первоуральске, многие жители начали задаваться вопросом: «Когда же отключат отопление?» Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики, отключение может произойти, когда среднесуточная температура воздуха превысит +8 градусов и продержится в течение пяти дней. Вероятнее всего, это произойдет не раньше середины мая, несмотря на то, что в Первоуральске уже несколько дней стоит аномальная для апреля жара.

«Среднесуточные показатели были, да, даже более недели, но это совсем ничего не значит, — говорят синоптики. — Должен быть достаточно длительный теплый период. А у нас холода могут вернуться и в мае».

Как пояснили в министерстве ЖКХ и энергетики, если отключить отопление уже сейчас, пока произошло резкое потепление, то потом, в мае, когда может снова похолодать, отопление включить снова будет уже невозможно.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Elizabeth
19 апреля 2016 01:37
0
Да ну. У меня сейчас +28С внутри комнаты. Полотенце на батарее. Чо делать? Полотенце на батарее, окно нараспашку. Оплачиваем фигову тучу денег за батареи и тепло при +25аутсайд. Зачем? Звонить Путину он -лайн? Нах.я топиить при +25С аутсайд? Поясните, плз. Благодарю.

зачем сожрали коммент?