ГИБДД Первоуральска задержала работника такси «Автопилот» в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска задержала работника такси «Автопилот» в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения
За минувшие выходные сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 6 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 водителя отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 4 привлечены к ответственности по ст.264.1 УК РФ и 3 управляли автомобилями без прав.

17 апреля 2016 года в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение о ДТП у д. 7 по ул. Вайнера. В 11.00 на место ДТП прибыл наряд ДПС, которым было установлено, что автомобиль принадлежит организации такси «Автопилот» и водитель 1981 г.р. находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель на месте, в присутствии понятых, был освидетельствован при помощи алкотектора.

Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1.218 мг/л, при допустимых 0.16. По данному факту был собран материал о ДТП с участием автомобиля, эксплуатирующегося юридическим лицом. В настоящее время назначена проверка такси «Автопилот», с целью установления в действиях должностного (юридического) лица состава административного правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Еще один вопиющий факт: 17 апреля 2016 года около 20.00 при выезде с лодочной станции сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль, но водитель-мужчина 1987 г.р. проигнорировал законные требования сотрудников и продолжил движение в сторону ул. Вайнера. Наряд ДПС начал преследовать данный автомобиль. Остановили только у д. 59 по ул. Вайнера.

В салоне авто находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, который ранее уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. В качестве пассажира в салоне находилась его супруга также в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. И самое страшное, что на задних пассажирских сидениях находились их дети, которые перевозились без детских удерживающих устройств и не пристегнутые ремнями безопасности.
Родители не позаботились о безопасности своих детей, подвергли их жизнь и здоровье опасности.

По данному факту информация в дальнейшем будет направлена в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, для принятия мер общественного воздействия к родителям. Водитель привлечен уже к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

Уважаемые водители, не садитесь за руль в состоянии опьянения, - вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Уважаемые горожане!

Не оставайтесь безучастными к этой проблеме. Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону дежурной части 64-82-21 либо 02, а также по телефону «доверия» 27-05-39. Ваша активная гражданская позиция может спасти чью-то жизнь.

@ www.pervo.ru