Власти Первоуральска выйдут на субботник

Фото / erid:
Власти Первоуральска выйдут на субботник
Первая неделя «месячника чистоты», старт которому в Первоуральске был дан 11 апреля, показывает: большая часть предприятий, организаций, жителей города готовы внести свой вклад в акцию чистоты.

Коллективы подавали заявки в Управление жилищно-коммунального хозяйства, жители жилых домов – в свои управляющие организации. «Пик» работы придется на последнюю неделю апреля. Все понимают: к предстоящим майским праздникам городские улицы должны преобразиться. И не только городские – приведут в порядок и территорию сельских территориальных управлений.

Не останутся в стороне и муниципальные служащие и депутаты города.

На традиционную весеннюю уборку 23 апреля выйдут депутаты первоуральской городской Думы, партия «Единая Россия» и работники 1 цеха завода ПНТЗ. Территорию для уборки выбрали большую – набережная Нижнего пруда.

29 апреля на большой субботник выйдет администрация города. В этом году было решено «причесать» территорию Корабельной рощи. В субботнике также будут задействованы работники СТК, Горэлектросеть, МПО «ЖКХ», «Водоканал» и лесничества.

Это будет не просто субботник - общими силами будет восстановлено освещение в «корабелке», будет отремонтирован теплопункт СТК, работники лесничества приведут в порядок кустарники и произведут вырубку «мертвых» деревьев, техника МПО ЖКХ и Водоканала проведут работы по осушению болота вдоль пешеходной дорожки.

Неравнодушные граждане также могут принять участие в уборке территории дворов собственных многоквартирных домов. Управляющие компании готовы предоставить гражданам весь необходимый для уборки инвентарь.

Субботник стал одним из ключевых мероприятий городского месячника чистоты, который проходит в Первоуральске с 11 апреля по 11 мая.

@ www.pervo.ru